云鼎娱乐场赌博

手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页?>>?互动交流?>>?市长信箱

信件内容

姓名: 董**
来信时间: 2019-07-25
是否公开: 公开
信件主题: 210国道道路修建赔偿
信件内容: 我叫董玉贤现年73岁,现有我和老伴两口人系铜川市耀州区,董家河镇董家河村四组村民,土地承包1.65亩土地,2015年210国道公路加宽倒垃圾到土,在地面西边占地五米宽,长二十七米共二分地东边一级公路贴护坡,倒的垃圾土占地一分共合计三分地,2015年冬季修退水渠,渠上面与下面结构不合理,下面和地面一样平,再加上石头堵住水渠淹地里种的柴胡半亩,花椒树150棵,工业废水从地面通过重度污染土地两年未见收获,该事件从2015年事件出现跟有关部门相继?#20174;?#25512;脱?#20004;?#19978;下级相互推脱呈现踢皮球效应试办理方式,我恳求交通局相关领导依法对该事件真实性可靠性进?#22995;?#23454;调研恳请领导来临现场调查落实处理,恳求上?#35835;?#23548;解决问题解决市人民民生状态, 谢谢

回复内容

受理时间: 2019-07-31
办理时间: 2019-07-27
办理部门: 市交通运输局
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
  针对您?#20174;?#30340;问题,我?#33267;?#21363;安排人员和项?#31354;?#36801;实施单位耀州区交通运输局前往现场调查,有关处理情况如下:
  关于?#20174;呈?#24037;中?#21152;?#30340;0.3亩地,经现场察看,该土地属于公路征地线范围内,已进行了征地赔偿,此事已向您说明。关于排水不畅造成您农作物受损问题,现场察看后确有部分地方排水沟存在排水不畅问题,经调解,由耀州区交通运输局安排您修补排水沟,并补偿您农作物损失,共计2000元整,您表示同意。


       2019年7月31日 

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
?
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 ?#26102;啵?27031 投稿邮箱:[email protected] 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访?#26102;?#32593;站 网站地图   
云鼎娱乐场赌博
特肖之王稳赚六肖 小区附近做什么生意稳赚不赔 ig赛车精准计划 日程计划表软件 3d组六7码复式多少钱 张路足彩预测 彩票助赢计划精准版 三分pk拾赛车计划软件 体彩app停售 北京pk赛车下载