云鼎娱乐场赌博

手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页?>>?互动交流?>>?市长信箱

信件内容

姓名: 李*
来信时间: 2019-08-01
是否公开: 公开
信件主题: 天籁小区门口违章停车物业交警队视而不见
信件内容: 身为小区居民,近两年多天籁小区西门口和南门口每天都是违章停车,影响居民的出行安全,从未见到过交警队来管理执法,南门口也没有画停车位可是两年多天天停的都是车,停公交车站牌,公交车没地到站只能停马路中间,我们只能站在路中间等车上下车特别危险,而且时不时这个地方发生交通事故,工地门口,小区南门口人行道上也乱停,小区地下车库出入口人行道上更是乱停多次发生事故,西门不知谁?#35759;?#23376;拆了每天车辆乱停乱放,都是业主大人小孩每天必经之路特别的危险,给物业?#20174;Γ?#29289;业一直不管也不?#35759;?#23376;再?#20301;?#22797;原样,?#30340;?#20132;警队去,从未见过交警队有过执法视而不见,每天出入道路随时发生危险,居民担惊受怕,居民居住的幸福感何在?建议安装执法拍照摄像头,交警多来这里执法

回复内容

受理时间: 2019-08-01
办理时间: 2019-08-02
办理部门: 市公安交警支队
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
  针对来信人?#20174;?#24773;况,交警三大队立即安排民警前往天籁小区进?#22995;危?#20005;查车辆乱停乱放等违法行为。交警三大队领导已约谈了辖区执勤中队中队长,要求加大对乱停乱放等违法行为的查处力度。下一步,交警三大队将加派民警在此路段采取点岗与巡逻相结合的执勤原则,并结合当前开展的各项交通秩序整治工作,经常性的组织开展集中整治行动,并对乱停乱放等交通违法行为进行严查,并常态化管理。
  ?#34892;?#24744;对交通管理工作的监督,?#38431;?#20170;后继续对我们的工作提出宝贵意见。
  分管领导:刘铁仓  副支队长
  联 系 人:崔国鹏        
  联系电话:3189591 



铜川市公安局交警支队
2019年8月5日

满意度测评

你对?#27809;?#22797;是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
?
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 ?#26102;啵?27031 投稿邮箱:[email protected] 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访?#26102;?#32593;站 网站地图   
云鼎娱乐场赌博
澳门豹子赔多少倍 安卓软件开发基础班 万人抱团炒股骗局 腾讯在线人数规律 内部提供码王三肖 快乐12任选5追号技巧 重庆时时彩龙虎玩法 11选5前3直选技巧 11选5规律3 6 9 长期买足彩能不能赚钱