云鼎娱乐场赌博

手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页?>>?互动交流?>>?市长信箱

信件内容

姓名: 宋*
来信时间: 2019-08-01
是否公开: 公开
信件主题: 小区施工时间长,严重影响居民生活
信件内容: 王益区二号信箱东风小区东山居民居住区因暖气管道、水管道改造等,施工近2月,周围尘土飞扬,时常断水,想咨询下什么时候可以修好?

回复内容

受理时间: 2019-08-01
办理时间: 2019-08-02
办理部门: 王益区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
  经查, 在全市“三供一业”分离移交工作中,王益区二号信箱东风小区物业管理工作由铜川市志诚物业管理有限公司接管,于2019年1月1日正式履行物业管理职能。东风小区老旧排水、供暖管网维修改造工程于2019年6月10日开工建设,计划2019年12月7日全部完工,工期180天。施工方在更换排水时,工人进入地沟作业,需关闭水阀,造成周围个别住宅建筑出现了早上7:00至下午7:00定时停水的现象,作业结束后将第一时间正常供水。目前,施工方在小区内设立了临时供水点,以便小区内群众在停水时方便使用, 同时对工地周边卫生进行了清理,?#26376;?#38706;的黄土进行了全面覆盖,在小区明显位置悬挂了工程概况牌及“维修改造施工给您带来不便,敬请谅解”等提?#23621;鎩?
  王益区政府已将处理结果告知来信人,来信人表示理解。
  分管领导:刘战杰    副区长
  联 系 人:张进     
  联系电话:2896031


铜川市王益区人民政府
2019年8月15日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
?
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 ?#26102;啵?27031 投稿邮箱:[email protected] 
网站?#23435;?919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访?#26102;?#32593;站 网站地图   
云鼎娱乐场赌博
500彩票app时时彩 赛车pk10技巧规律 幸运飞艇技巧规律公式 百家龙虎的玩法和技巧 分分快三在线预测 2018足球世界杯 一天挣5块的阅读平台 三肖二码期期准100 手机一天挣五块 51计划app